Фонд развития территорий призывает дольщиков бывшего застройщика ООО «Астерра Инвест» обратиться в офис уполномоченного банка АО «ДОМ.РФ» за положенными выплатами. Соответствующее решение Наблюдательного совета было принято в конце 2020 года, сообщает пресс-служба Фонда.

На сегодняшний день из 99 дольщиков, включенных в реестр требований к застройщику, 73 человека уже получили выплаты. Оставшиеся граждане в ходе телефонных разговоров сообщили о причине, по которой они не обратились в банк. Так, по информации от некоего юриста, по данному объекту может быть пересмотр решения с выплаты на дострой, и дольщики получат квартиры.

Фонд развития территорий в свою очередь официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности. Пересмотр решения Наблюдательного совета Фонда невозможен, разрешения на строительство ЖК «Гольяново-Парк» были отменены судебными решениями, потому что объект расположен на особо охраняемой природной территории национального парка «Лосиный остров». Восстановление прав дольщиков возможно только путем получения денежных средств.