В Новых Ватутинках квартал 2/2 введен в эксплуатацию на год раньше срока. Все строительные работы и подключение к сетям объекта полностью завершены. Сейчас ведутся работы по чистовой отделке и подготовка дома к заселению. Уже этим летом покупатели смогут отпраздновать новоселье в своих новых квартирах, сообщается в пресс-релизе застройщика.

В квартале 4 монолитных 16-этажных дома на 950 квартир общей площадью 77 000 кв. м. Каждый подъезд оборудован грузовыми и пассажирскими лифтами, в холл подъездов предусмотрены 2 входа без порогов, пандусов и лестниц: со стороны улицы и со двора.

Как и соседние кварталы, корпус 2/2 построен по принципу «Двор без машин». Подземный паркинг на 412 машино-мест расположен на -1 этаже, куда можно спуститься на лифте с любого этажа.

Фасады первых этажей облицованы клинкерной мелкоштучной плиткой, изготовленной из экологически чистого сырья — глины, а этажи со 2 по 16 покрыты штукатуркой. Первые этажи зданий отданы под коммерческие помещения. В них откроются магазины, салоны красоты, отделения банков и кофейни.

Во дворе будут установлены 6 игровых и 2 спортивные площадки. Их оформят специальным резиновым покрытием, которое выдерживает большие нагрузки и избавляет от травм во время игр, а в плохую погоду от луж и грязи. Вечером прогулочные дорожки двора будут подсвечены уличными светодиодными фонарями.

Справка

Новые Ватутинки – один из крупнейших жилых районов в Новой Москве.

В районе 4 микрорайона, в двух из которых – Центральном и Десне, ведется многоэтажная застройка. Микрорайон малоэтажной застройки Южный уже полностью реализован. В 2022 году планируется начало строительства нового микрорайона Заречный, который живописно расположится вблизи реки Десна.

«Новые Ватутинки» находятся в 14 км от МКАД по Калужскому шоссе. Ближайшие станции метро – «Коммунарка» и «Ольховая» Сокольнической ветки – в 15 минутах от застройки. В 2025 году на территории района появятся собственные новые станции метро — «Десна» и «Десеновское».