Управление Росреестра по Московской области за апрель 2022 года поставил на кадастровый учет 45 многоквартирных жилых домов (МКД) площадью 423 508 кв. м. на 6 317 квартир, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Большинство из них расположены в Истринском городском округе, ЖК «Метелица» и ЖК «Павловская Слобода» – 17 жилых домов. Пять новостроек расположены в Богородском городском округе, микрорайон Новое Бисерово-2, четыре многоквартирных дома - в городском округе Домодедово в ЖК «Александрия», по три - в Орехово-Зуевском городском округе в ЖК «Премьера» и в Щелковском городском округе в ЖК «Клюквенный», по 2 дома - в городском округе Люберцы, рабочий поселок Томилино, микрорайон «Птицефабрика», в городском округе Красногорск ЖК «Пятницкие Кварталы» и ЖК «Большое Путилково» и в Одинцовском городском округе. Еще семь домов были построены в следующих городских округах: Черноголовка (1 МКД), Солнечногорск (1 МКД), Балашиха (1 МКД), Дмитровский (1 МКД), Ленинский (1 МКД), Клин (1 МКД), Дубна (1 МКД).

Как напоминается в сообщении, на территории Московской области сокращены сроки осуществления учетно-регистрационных действий в отношении бытовой недвижимости и многоквартирных жилых домов, что способствует своевременному предоставлению жилья.

Все упомянутые проекты в продаже (май 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Большое ПутилковоКрасногорский район, г. Красногорск4 кв. 2023 г.от 5 900 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU