ГК «А101» в соответствии с графиком строительно-монтажных работ приступила к кладке внешних и внутренних стен в доме №8 во втором районе жилого комплекса «Испанские кварталы», который группа строит недалеко от станции метро «Прокшино», сообщается в пресс-релизе ГК «А101».

Дом №8 состоит из двух жилых корпусов комфорт-класса высотой от 6 до 15 этажей общей площадью 34,7 тыс. кв. метров. В настоящее время в обоих корпусах продолжаются монолитные работы. В корпусе 8.1 завершена укладка плиты перекрытия 5-го этажа, в корпусе 8.2 строители приступили к устройству плиты перекрытия 3-го этажа.

«Монолитные работы по двух корпусам выполнены примерно на 55%, что соответствует утвержденному графику. Помимо возведения этажей ведутся монолитные работы по устройству плиты покрытия подземного паркинга. При этом в корпусе 8.1 начались кладочные работы. Нужно отметить, что на объект в плановом режиме поступают необходимые материалы – в частности, пеноблоки и арматура», – отметил директор департамента девелопмента ГК «А101» Павел Турков.

Всего в доме №8 454 квартиры – от студий площадью 19,7 кв. метра до четырехкомнатных квартир площадью до 100 кв. метров. На первых этажах жилых корпусов предусмотрены коммерческие помещения для объектов торгово-бытовой и сервисной инфраструктуры, а на подземном этаже - паркинг и кладовые помещения.