В Северо-Восточном административном округе Москвы введен в эксплуатацию новый дом, построенный в рамках программы реновации. Новостройка расположена по адресу: улица Печорская, владение 7 в Бабушкинском районе столицы, сообщил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Проекты в районе метро Бабушкинская и по соседству
Бабушкинская
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
НормандияМосква, Северо-Восточный округ, район Лосиноостровский, м. Медведково2 кв. 2022 г.от 15 675 600 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Расселяемые дома, расположенные по адресам: улица Ленская, дома 12 и 14, находятся всего в 350 метрах от новостройки. Уже в конце года новоселье смогут отпраздновать 120 семей.

«Новостройка на Печорской станет пятой переданной под заселение по программе реновации в Бабушкинском районе столицы. В настоящее время здесь также строится еще 4 дома. Кроме того, строители готовятся к выходу на стройплощадку на Радужной улице, а дом, который построят на улице Коминтерна, проектируется», – приводятся слова Лёвкина в сообщении его пресс-службы. 

Новостройка на Печорской улице возведена по индивидуальному проекту, в ней оборудовано шесть квартир для маломобильных групп населения. На прилегающей территории выполнено благоустройство, размещены спортивная и детская площадки. В шаговой доступности расположена станция метро «Бабушкинская», а также сквер.

Лёвкин добавил, что всего в районе Бабушкинский в рамках программы реновации подлежат расселению 93 дома, в которых проживает более 15,3 тысяч москвичей. В целях организации «волнового» переселения жителей по Программе реновации в Бабушкинском районе подобрано 11 «стартовых» площадок.

Проекты в районе Бабушкинский и по соседству
Бабушкинский
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Кольская 8Москва, Северо-Восточный округ, район Бабушкинский, м. Свиблово2 кв. 2023 г.от 8 086 960 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 543 «стартовые» площадки.