Со второй половины мая стартуют выплаты компенсаций для 688 обманутых дольщиков. Они купили жилье в десяти регионах РФ, которое так и не получили, сообщается в пресс-релизе Фонда развития территорий.

«С 18.05.2022 смогут обратиться за выплатами 509 человек. Ранее они приобрели квартиры в 11 домах во Владимирской, Челябинской, Ростовской, Московской, Самарской областях, Краснодарском крае и Республике Карелия. С 24.05.2022 стартуют выплаты для 179 человек, вложивших средства в строительство четырех домов в Республике Чувашия, Томской области и Ставропольском крае. Для них будут работать выездные офисы уполномоченного банка», – сказал главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.

Всего на сегодняшний день по решениям Наблюдательного совета Фонда о выплатах восстановлены права 34,7 тыс. дольщиков. Они получили компенсации на общую сумму 83,1 млрд руб. Фонд призывает граждан активнее обращаться в офис уполномоченного банка за своими деньгами.

С 18 мая начнутся выплаты компенсаций в том числе по объекту в Московской области – ООО «КАСКАД-С» по адресу: Московская область, Ногинский р-он, г. Ногинск, ул. Декабристов, д. 92Б.