Пять жилых домов строят и проектируют по программе реновации в районе Бабушкинский, сообщается в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

Проекты в районе Бабушкинский и по соседству
Бабушкинский
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Кольская 8Москва, Северо-Восточный округ, район Бабушкинский, м. Свиблово2 кв. 2023 г.от 8 086 960 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Сегодня на территории Бабушкинского района для переселения по программе реновации строят и проектируют 5 жилых домов. В стадии строительства находятся 4 здания, в проектировании – еще одна новостройка», - сообщил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Проекты в районе метро Бабушкинская и по соседству
Бабушкинская
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
НормандияМосква, Северо-Восточный округ, район Лосиноостровский, м. Медведково2 кв. 2022 г.от 15 675 600 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Новостройки возводят по адресам: Ленская ул., з/у 8; Летчика Бабушкина ул., владение 29, корпус 5; Осташковская ул., владение 9; Радужная ул., владение 14, строение 2.

В проектировании находится новостройка по адресу улица Коминтерна, владение 2.

Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. Первые этажи домов сделают нежилыми. Там разместятся вестибюли, лифтовые холлы, комнаты дежурного, кладовые для хранения уборочного инвентаря, технические помещения и почтовые ящики. Также на первых этажах смогут открыться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

«Всего же с момента старта программы реновации в районе Бабушкинский ввели в эксплуатацию 5 жилых домов», - также добавил Рафик Загрутдинов.