В рамках реализации программы реновации жилого фонда в Северном административном округе Москвы построят монолитный жилой дом с подземной автостоянкой для переселения жителей района Коптево. Здание будет расположено по адресу: проезд Черепановых д. 54А, сообщается в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

Проекты в районе Коптево и по соседству
Коптево
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
КларНетМосква, Северный округ, район Коптево, м. Войковская3 кв. 2022 г.от 4 323 900 руб.
UNO.СтарокоптевскийМосква, Северный округ, район Коптево, м. Коптево МЦК1 кв. 2024 г.от 8 038 500 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Застройщик – «Московский фонд реновации» - получил разрешительную документацию и может начинать работы. По проекту для жителей построят односекционный дом с современной отделкой, корзинами для кондиционеров и нежилыми первыми этажами для размещения объектов инфраструктуры», - отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Дом общей площадью 14,3 тыс. кв. метров будет расположен рядом с другими стартовыми площадками строительства по программе реновации.

Для будущих жильцов предусмотрено 119 квартир, из которых 38 однокомнатных, 77 двухкомнатных и 4 трехкомнатных. Внутренняя отделка будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. В том числе проектом предусмотрена установка сантехники и электрических плит.

Здание и въезд на автостоянку оборудуют системой видеонаблюдения и управления доступом. Для маломобильных групп населения будет организована безбарьерная среда. Согласно проекту благоустройства, на дворовой территории, помимо детской и спортивной площадок, появится зона для спокойного отдыха. Специалисты проведут комплекс мероприятий по озеленению, в том числе запланирована высадка деревьев и кустарников, устройство цветников и газонов.

Программу реновации жилого фонда в Москве утвердили летом 2017 года. Для возведения домов подобрано 543 стартовых площадки. Жилье сменят около миллиона человек.