Согласована проектная документация для инвестиционного объекта «Многофункциональный гостиничный комплекс с подземной автостоянкой» в Ярославском районе по адресу: проспект Мира, влд. 222/2, говорится в сообщении пресс-службы Москомэкспертизы.

Проекты в районе Ярославский и по соседству
Ярославский
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Я51Москва, Северо-Восточный округ, район Ярославский, м. Бабушкинская2 кв. 2022 г.от 8 600 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Запланировано возведение четырех корпусов, объединенных двухэтажной подземной частью, где разместится паркинг. Первый и третий, а также второй и четвертый корпуса будут расположены на общих стилобатных частях. Нужно отметить, что этот объект является уникальным, ведь его высота составит более 100 метров. Примечательно, что всего в зданиях будет установлено 29 лифтов», – сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Согласно проекту в комплексе размещается 1 941 гостиничный номер, в том числе с террасами, а также офисные помещения более чем для 900 человек, различные магазины, супермаркеты, фудкорты и фитнес-центр с бассейном.

На прилегающей территории сформируют тротуары, разместят различные малые архитектурные формы и установят систему наружного освещения. Также разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.