В Восточном административном округе столицы по технологии «умного сноса» демонтировано 10 домов, на месте которых планируется возвести более 100 тысяч квадратных метров жилья в рамках реализации программы реновации. В эти дома можно будет переселить более трех тысяч граждан, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«На территории округа продолжается расселение 42 старых домов, еще 21 полностью расселили, 10 из них демонтировали по технологии «умного сноса». Всего на территории округа в программу реновации включено 1062 дома, в которых проживает порядка 210 тысяч жителей», – отметил глава департамента Сергей Лёвкин.

Он добавил, что на месте демонтированных домов уже четыре новостройки строят в районе Северное Измайлово на 11-й Парковой улице, владение 57, Щелковское шоссе, владение 92, корпус 3 и на улице Константина Федина, владения 3 и 5. На две новостройки в районе Косино-Ухтомское ведется подготовка проектной документации. Они расположены на улице Черное Озеро, владения 7 и 8.

Лёвкин добавил, что в целях организации «волнового» переселения жителей по программе реновации в ВАО подобраны 92 «стартовые» площадки.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 543 «стартовые» площадки.

Цены на новостройки в Москве
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ДинастияМосква, Северный округ, район Хорошевский, м. Полежаевскаяот 10 057 500 руб.
Level ЮжнопортоваяМосква, Юго-Восточный округ, район Печатники, м. Кожуховская1 кв. 2026 г.от 8 140 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Level ЮжнопортоваяМосква, Юго-Восточный округ, район Печатники, м. КожуховскаяСкидка до 7% при 100% оплате!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU