Девелопер «ПИК» получил разрешение на строительство четырех домов в рамках нового жилого комплекса в Южнопортовом районе. Площадка находится по адресу: 1-й Дубровский пр., вл. 78/14 (ЮВАО), говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

«Первые два строения рассчитаны на 889 квартир, дома второго этапа – на 1 077. Паркинг сможет вместить 228 и 141 машино-мест соответственно. Также на подземных уровнях запроектированы кладовые для жильцов. Жилые корпуса будут иметь высоту 28, 33 и 38 этажей», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Выданная Мосгосстройнадзором разрешительная документация действует до 27 ноября 2025 года и позволяет застройщику начать работы на объекте. В течение двух этапов строительства планируется возведение четырех высотных разноэтажных домов, объединенных встроенно-пристроенной двухуровневой подземной автостоянкой», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Он отметил, что в рамках реализации проекта предусмотрено не только строительство жилого фонда, но и социальной инфраструктуры для будущих жителей, а именно здания детского сада и начальной школы общей вместимостью 500 мест.

Проектом предусмотрено комплексное благоустройство и озеленение территории, в том числе обустройство нескольких детских и спортивных площадок, зоны отдыха.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах.

Цены на новостройки в Москве
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
HideМосква, Западный округ, район Раменки, м. Кутузовская1 кв. 2023 г.от 18 719 400 руб.
ДинастияМосква, Северный округ, район Хорошевский, м. Полежаевскаяот 10 057 500 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
HideМосква, Западный округ, район Раменки, м. КутузовскаяИпотека от 0,1%.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU