Компания Lexion Development завершает строительство крупномасштабного жилого комплекса «Румянцево-Парк», который расположен на территории 16,6 га в Новой Москве, в 3 км от МКАД по Киевскому шоссе. Адрес: Новомосковский административный округ города Москвы, ул. Родниковая дом 30. Комплекс состоит из трех монолитных домов авторской архитекторы на общее количество квартир 4246. Первые два дома построены, все ключи переданы собственникам, завершение строительства финального корпуса запланировано в текущем году, говорится в сообщении компании Lexion Development. 

В комплексе во всех трех домах представлена развитая коммерческая инфраструктура, расположенная на первых этажах. Общая площадь составляет порядка 6,1 тыс. кв. метров. Примечательно, что назначение всех коммерческих площадей в жилом комплексе определено еще на стадии проектирования с учетом определенных норм, где полностью продуманы зоны разгрузки и соблюдены все технические требования под каждый конкретный бизнес.

В помещениях представлено панорамное остекление высотой свыше четырех метров, которое позволит бизнесу создать витрины для магазинов и салонов. Здесь запланирована вся необходимая инфраструктура для комфортной жизни. Это торгово-бытовая, социальная и офисная инфраструктура: крупный продовольственный супермаркет, аптека, салон красоты, пекарни, кафе, ресторан авторской кухни, медицинский центр, салон флористики и мебели, магазины различных сопутствующих товаров, детский досуговый центр, отделение банка, офисные помещения, коворкинг и другие сервисы.

Кроме того, на территории комплекса запланированы отдельно стоящие социальные объекты инфраструктуры. Это два детских сада и школа. Первый ДОУ на 200 малышей уже построен и введен в эксплуатацию, открытие запланировано осенью текущего года. Открытие объектов социальной и коммерческой инфраструктуры в составе ЖК «Румянцево-Парк» позволит создать около 500 рабочих мест.

«Румянцево-Парк» - первый в Новой Москве жилой комплекс бизнес-класса с собственной социальной и коммерческой инфраструктурой. В составе комплекса – три монолитных дома авторской архитектуры, двухуровневый подземный паркинг с кладовыми помещениями. Два дома на общее количество квартир свыше 2,4 тыс. уже сданы, жителям выданы ключи. Строительство третьего дома на 1778 квартир завершится в конце текущего года. Минимальная стоимость квартиры по состоянию на начало июня 2022 года составляет 10 млн рублей с учетом скидки от застройщика.

Актуальные проекты компании Лексион Девелопмент (июнь 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Румянцево-ПаркНовая Москва, Новомосковский округ, м. Румянцево, пос. Московский2 кв. 2020 - 2 кв. 2023 г.от 9 512 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Другие новости о проекте "Румянцево-Парк"

30.05.22 В последнем корпусе ЖК «Румянцево-Парк» ведутся активные работы по благоустройству территории  29.04.22 В ЖК «Румянцево-Парк» предлагаются скидки до 1,3 млн руб.   04.04.22 В ЖК «Румянцево-Парк» доступна ипотека с господдержкой для всех покупателей по ставке 8% на 30 лет   18.03.22 В ЖК «Румянцево-Парк» доступна ипотека от 1,5% на весь срок кредита  07.02.22 В ЖК «Румянцево-Парк» доступны скидки до 10%