Группа компаний «КОРТРОС» победила в номинации «Девелопер №1» премии «Рекорды рынка недвижимости 2022», говорится в сообщении компании. В числе участников, боровшихся за звание «лучшего», были представлены наиболее успешные компании-девелоперы, внесшие весомый вклад в развитие строительной индустрии. Итоги 13-ой ежегодной международной премии за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости были объявлены 7 июня. Призеры определялись по итогам результатов народного онлайн-голосования и голосования авторитетного жюри. Помимо главной победы, проекты ГК «КОРТРОС» стали первыми еще в двух номинациях.

Победителем в номинации «Новостройка Москвы бизнес-класса №1» был признан современный семейный квартал нового поколения – ЖК iLove. Здание возводится в тихом зелёном районе «Останкино», в 10 минутах от метро «Алексеевская». Главная идея проекта – не просто предоставить качественные жилые пространства, а сформировать полноценное сообщество жителей и дать им возможность креативно и насыщенно проводить время с семьёй и друзьями.

В номинации «Новостройка Подмосковья комфорт-класса №1» одержал победу еще один строящийся объект ГК «КОРТРОС» – ЖК «Равновесие». Проект представляет собой дома клубного формата от 4 до 6 этажей. Благодаря низкой плотности застройки и удачному географическому расположению, изо всех окон будущих квартир откроется отличный вид. Новостройка возводится по принципам green development с применением рекуперации, повышенным остеклением и соблюдением энергоэффективности зданий.