Цель стандарта — создание для жителей домов комфортных условий для знакомства и общения с соседями, развития и приятного времяпрепровождения. Центр концепции FRIEND’S LAB — общественная гостиная с домашней атмосферой. При этом среда добрососедства выходит за её пределы, охватывая спортивные и развивающие детские пространства, говорится в сообщении Sminex. 

«Добрососедство — один из элементов комфортной среды для жизни. FRIEND’S LAB расширяет возможности для общения с близкими по духу людьми, создаёт позитивную атмосферу. Можно организовать спортивную тренировку, мастер-класс по йоге, детский праздник или лекцию. Разрабатывая индивидуальную концепцию для каждого дома, мы учитываем его особенности. Например, двор-долину площадью 1,7 га в доме «Достижение» или приватность клубного дома на 31 квартиру «Чистые Пруды», где также есть своя общественная гостиная», — отметил директор по продажам Sminex Иван Обухов.

На основании опроса будущих жителей домов и изучения передовых практик Sminex разработал стартовый набор клубов по интересам — спорт и образование, мастер-классы и саморазвитие. Для детей — специальные развивающие кружки и клубы. Этот набор будет развиваться и подстраиваться под новые пожелания и интересы жителей дома. В мобильном приложении они могут отслеживать расписание активностей, записываться на занятия и размещать идеи интересных мероприятий.

Управляет пространством общественной гостиной и формирует расписание активностей профессиональный комьюнити-менеджер. Он встречает гостей и помогает организовать разнообразный досуг: приготовить вместе с соседями любимое блюдо в кухонной зоне, совместно посмотреть спортивную трансляцию или провести мастер-класс.

Актуальные проекты компании SMINEX (июнь 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Дом «Достижение» Москва, Северо-Восточный округ, район Марфино, м. Бутырская2 кв. 2023 г.от 14 020 000 руб.
Дом «Лаврушинский»Москва, Центральный округ, район Тверской, м. Третьяковская2 кв. 2024 г.от 133 120 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Другие новости о проекте "Дом «Достижение» "

08.06.22 Sminex запустил льготную ипотеку для ИТ-специалистов  11.05.22 Sminex: только 7% проектов бизнес-класса предлагают более 100 планировок квартир  28.04.22 Sminex запустил семейную ипотеку под 2,49% для жителей дома «Достижение»  21.04.22 Sminex разработал новый для рынка стандарт балконов и лоджий   18.04.22 Sminex: более половины покупателей назвали балконы приоритетной опцией