ГК «А101» открывает продажи помещений для объектов сопутствующей инфраструктуры в первой очереди бизнес-квартала «Прокшино», который строится в пределах 10 метров от станции метро «Прокшино». Это первое подобное предложение в проекте, сообщается в пресс-релизе ГК «А101».

Всего инвесторам доступны помещения площадью от 59 до 416 кв. метров стоимостью от 39,9 млн рублей. Среди них – угловое помещение площадью 60 кв. метров рядом со входом в торговый центр и большое помещение с двумя входами – с улицы и из торговой галереи. У всех помещений – прямая видимость со станции метро. Высота потолков 5 метров, у каждого помещения есть отдельный вход с улицы и витринное остекление.

Ключевая особенность предложения – уровень пешеходного и автомобильного трафика. Первая очередь бизнес-квартала «Прокшино» возводится в пределах 10 метров от станции метро, на пересечении двух крупнейших магистралей Новомосковского округа – Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе и Мамыри - Пенино - Шарапово. Предлагаемые к продаже помещения расположены на «первой линии» пешего пути до метро, рядом с гостевыми парковками и остановкой общественного транспорта.

«Инвестиционный потенциал объектов также обусловлен перспективным развитием локации. Здесь ГК «А101» развивает два жилых района, «Прокшино» и «Испанские кварталы», где будет жить почти 42 тыс. человек, а в целом в только в построенных ГК «А101» районах в соседних локациях с проектом уже живет более 100 тыс. человек. По другую сторону от трассы Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе ГК «А101» создает спортивно-событийный кластер «Прокшино», который станет точкой притяжения для жителей Москвы и соседних локаций Подмосковья. Кроме того, применяемые при строительстве бизнес-квартала «Прокшино» международные «зеленые» стандарты LEED повышают энергоэффективность и, соответственно, капитализацию здания до 20%», – сообщил руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева.

Первая очередь бизнес-квартала «Прокшино» представляет собой современное 13-этажное здание площадью 42 тыс. кв. метров с офисными пространствами класса А, прямым крытым переходом в метро, а также двухэтажным торговым центром инновационного формата. На верхнем этаже предусмотрено помещение под ресторан с возможностью организации летней веранды на эксплуатируемой кровле. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

В целом проект Бизнес-квартала «Прокшино» предполагает строительство 5 офисных зданий суммарной площадью более 177 тыс. кв. метров, в рамках которых будет создано более 16 тыс. рабочих мест. Пространство между офисными зданиями будет организовано в частично крытый городской променад, который станет главным местом для встреч, досуга и развлечений в локации.