Строительство станции «Университет Дружбы Народов» перспективной Троицкой линии метро завершено на 68%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Завершаются монолитные работы, ведется обратная засыпка и уже начинается монтаж инженерных систем», – приводятся слова Бочкарёва в сообщении его пресс-службы.

По его словам, будущая станция расположена вдоль улицы Академика Опарина у пересечения с улицей Миклухо-Маклая. Она мелкого заложения, с одним подземным вестибюлем с выходом на улицу Миклухо-Маклая, к сложившейся городской застройке и остановкам наземного транспорта.

«В шаговой доступности расположен ряд столичных вузов, в том числе Российский университет дружбы народов, Российский государственный геологоразведочный университет, Институт биоорганической химии РАН. С открытием станции тысячи студентов смогут добираться до места назначения, минуя наземный транспорт», – подчеркнул Бочкарёв.

Троицкая линия метро длиной 40 км соединит платформы Московского центрального кольца с городским округом Троицк, пройдя через Южный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский округа столицы.