Два жилых корпуса по программе реновации построят в Нагатинском затоне в 2023 году, сообщается в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

«В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. Новостройку возводят на месте снесенной по программе реновации пятиэтажки. В настоящее время ведутся работы по разработке котлована и установке шпунтового ограждения», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Два жилых корпуса переменной этажности объединит подземная одноуровневая автостоянка.

Фасады облицуют плиткой нескольких оттенков. Первые пять этажей оформят в терракотовых теплых тонах, выше будет белый, который будут разбавлять вставки темно-серого цвета. На фасадах установят короба для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Всего здесь будет 240 квартир (однокомнатных –41, двухкомнатных – 154, трехкомнатных –45). Четыре квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. В них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи будут нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В каждом корпусе установят грузопассажирские лифты грузоподъёмностью 400 кг и 630 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадка для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, в Нагатинском Затоне ввели в эксплуатацию три дома, построенные по программе реновации. По соседству недавно появился парк развлечений «Остров мечты», строятся станции Большой кольцевой линии метро «Кленовый бульвар» и «Нагатинский Затон». Район становится современным и качественным. В Нагатинском Затоне в программу реновации включено 54 дома, где проживают 13,1 тысячи человек», - добавил Рафик Загрутдинов.

Актуальные проекты компании Речников инвест (июнь 2022)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Ривер ПаркМосква, Южный округ, район Нагатинский Затон, м. Коломенская4 кв. 2020 г.от 17 037 300 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU