ГК «А101» получила разрешение на строительство дома №35.1 в центральной части жилого комплекса «Скандинавия» в Коммунарке (НАО), сообщается в пресс-релизе ГК «А101».

Дом относится к комфорт-классу. Он представляет собой четыре корпуса башенного типа с переменной этажностью 9-16 этажей, соединенных встроенно-пристроенным помещением для размещения объектов коммерческой инфраструктуры. Всего в доме 427 квартир суммарной площадью более 20 тыс. кв. метров различных планировок: от небольших студий до просторных «семейных» квартир.

Высота корпусов и квартальный принцип застройки создают комфортное, соразмерное человеку пространство во внутреннем дворе. При этом колористические решения фасадов, которые предполагают использование фасадной плитки кварцевого цвета «под кирпич» и фиброцементных панелей мятно-бирюзового цвета, не только делают дом узнаваемым, но и создают спокойный эмоциональный фон.

На подземном этаже, который занимает все пространство под жилыми корпусами и внутренним двором, предусмотрен подземный паркинг и кладовые помещения.

Концепция жилой застройки предусматривает разделение режимов частной и общественной жизни. Въезд во внутри дворовые пространства строго регламентирован и допускается только для пожарных подразделений и медицинского транспорта. Внутри внутреннего двора предусмотрены детские и спортивные площадки, а также зона для отдыха всей семьей или большой компанией.

Другие новости о проекте "Район «Скандинавия»"

21.06.22 ГК «А101» построит дом семейного формата в центральной части ЖК «Скандинавия»  15.06.22 В ЖК «Испанские кварталы» появится скульптура быка высотой 3 метра  14.06.22 ГК «А101» завершила монолитные работы в доме №15 ЖК «Скандинавия»  09.06.22 ГК «А101» завершила монолитные работы в корпусе №17.4 ЖК «Скандинавия»   08.06.22 ГК «А101» разработала единый цифровой стандарт для жилых комплексов