На территории Центрального административного округа исключено из перечня долгостроя порядка 80 процентов проблемных объектов, говорится в сообщении  столичного департамента градостроительной политики. 

«За 10 лет работы решены вопросы по 193 объектам, из которых в текущем году по пяти. В работе находится 31 объект», - сообщил руководитель столичного департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин Информационному центру Правительства Москвы.

Так на сегодня решены вопросы по учебным помещениям МГТУ им. Н.Э. Баумана, пристройка к учебному корпусу передана университету, и он сможет эксплуатировать дополнительно построенные городом площади, добавил Лёвкин.

Также возобновлена реконструкция клинического корпуса амбулаторных судебно-психиатрических экспертиз в Кропоткинском переулке.

По словам Сергея Лёвкина, на данный момент в перечень объектов незавершенного строительства на территории города входит 818 объектов. С 2011 года, с учетом показателей текущего периода решены вопросы по 617 объектам, и в работе Оперативной группы остаются 201 объекта, однако их количество может меняться в ходе ежегодной актуализации перечня долгостроя.

Ликвидация объектов незавершенного строительства осуществляется в рамках Оперативной группы по сокращению объектов незавершенного строительства, созданной в 2011 году по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.