В ТиНАО появится новый индустриальный кластер на участке площадью 28,19 гектара. В комплекс войдут четыре завода по производству стройматериалов, медицинских изделий и грузовых контейнеров, говорится в сообщении на сайте столичной мэрии. 

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы внесла изменения в правила землепользования и застройки для строительства ряда объектов. Так, в Троицком и Новомосковском округах вблизи железнодорожной станции Бекасово-Сортировочное инвестор построит четыре завода по производству строительных материалов, медицинских изделий и грузовых контейнеров. Промышленный кластер займет более 116 тысяч квадратных метров. Застройщик инвестирует в реализацию 13,25 миллиарда рублей. Благодаря этому проекту появится 650 новых рабочих мест», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

На предприятиях будут делать фиброцементные плиты, газобетонные блоки, морские грузовые контейнеры и медицинское стекло.

«Ранее Градостроительно-земельная комиссия города одобрила реализацию проекта по строительству промышленного технопарка Бекасово в поселении Новофедоровском. Общая площадь участка составляет 556 гектаров, на нем появятся производственно-складские и общественно-деловые объекты», — отметил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.