ГК «А101» провела на площади Туве Янссон в ЖК «Скандинавия» первый районный скейт-фестиваль для любителей активного отдыха и экстремального спорта. Организатором выступило образовательное бюро «Лёрнити» и районное сообщество любителей скейтбординга, говорится в сообщении пресс-службы ГК «А101».  

На один день пространство площади было преобразовано в скейтпарк с двумя зонами катания – для новичков и любителей. На небольшом амфитеатре под дубами была организована площадка для фингербордов – уменьшенных копий скейтбордов, трюки на которых выполняются пальцами. В общей сложности фестиваль собрал около 900 человек – скейтеров, жителей района «Скандинавия» и соседних локаций.

Показательные выступления провела школа скейтбординга FreeStyle Times и Андрей Алёхин, тренер с девятилетним стажем и член правления Федерации скейтбординга Москвы. Также на фестивале прошли соревнования любителей, мастер-классы по скейтборду и фингерборду, занятия на баланс-борде.

ГК «А101» системно создает в своих районах разнообразную спортивную инфраструктуру, в том числе для молодежных видов спорта. Так, сейчас скейтеры тренируются в современном скейтпарке, который создан ГК «А101» в первом районе ЖК «Испанские кварталы». Эта площадка создана из шумопоглощающего и устойчивого к внешним воздействиям высокопрочного монолита. На его территории размещены различные фигуры, которые подходят как для новичков, так и для профессионалов – человек с любым уровнем навыка может подобрать себе подходящий маршрут, набор трюков и программу тренировок.