Большая часть коммерческих помещений в строящемся ЖК бизнес-класса «Интонация» продаваться не будет. Такое решение принял девелопер проекта – «МАНГАЗЕЯ ДЕВЕЛОПМЕНТ». В компании не хотят терять контроль над содержанием коммерческих помещений после сдачи жилого комплекса в эксплуатацию и заинтересованы в том, чтобы их наполнение соответствовало концепции и стилю «Интонации», сообщается в пресс-релизе компании.

«Решение основано на одном из главных принципов нашей компании – клиентоориентированности, - говорит генеральный директор «МАНГАЗЕЯ ДЕВЕЛОПМЕНТ» Сергей Янчуков. – Можно было бы извлечь дополнительную финансовую прибыль с продажи коммерческих помещений, однако мы в первую очередь заинтересованы в комфорте наших клиентов – будущих жителей «Интонации», поэтому будем самостоятельно развивать инфраструктуру проекта. Мы хотим быть уверены в том, что ЖК будет обеспечен всеми необходимыми услугами и товарами».

Коммерческие помещения «Интонации» расположены в стилобатной части проекта, каждое будет иметь отдельный вход с улицы Щукинская.

Помещений всего 7. Их площадь варьируется от 61 до 154 квадратов, есть возможность объединения. Высота потолка в ритейле – 4,71 - 5,16 м, высота витринного остекления – от 4,49 м до 4,6 м.

Помещения будут сдаваться в аренду без отделки, что дает возможность арендатору сделать ремонт под свои цели без необходимости демонтажа. Возможен широкий круг функционального использования в рамках выделенных технологических нагрузок. Помещения будут оборудованы приточно-вытяжной вентиляцией, иметь необходимую электрическую мощность с возможностью резерва, входные группы оборудуют навесами.

Что касается наполнения коммерческих помещений ЖК «Интонация», то уже достигнута договоренность с некоторыми известными в Москве поставщиками товаров и услуг.

«Это будут услуги фитнеса и красоты как для женщин, так и для мужчин, - уточняет директор по коммерческой недвижимости «МАНГАЗЕЯ ДЕВЕЛОПМЕНТ» Юрий Тараненко. – Запланировано размещение кафе-пекарни».

ЖК бизнес-класса «Интонация» возводится в северо-западном районе Москвы, в окружении Щукинского лесопарка и Всехсвятской рощи, в шаговой доступности от природно-исторического парка «Покровское-Стрешнево».

Два корпуса проекта объединены стилобатом. Отличительной чертой ЖК «Интонация» станут редкие форматы квартир от 40 кв. м на 308 лотов. На верхних 21-х этажах будут реализованы квартиры и пентхаусы с дровяными каминами и увеличенной высотой потолков. На первом этаже второго корпуса будет размещен детский сад. В инфраструктуру ЖК «Интонация» войдут детские и спортивные площадки, коммерческие площади для ритейла, а также собственный закрытый двор-сад. Паркинг «Интонации» рассчитан на 186 машиномест и 110 келлеров.

Срок сдачи ЖК «Интонация» запланирован на 4 квартал 2023 года.

Актуальные проекты компании Мангазея Девелопмент (июль 2022)
ТаблицаКарта
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ИнтонацияМосква, Западный округ, район Щукино4 кв. 2023 г.--
Павелецкая СитиМосква, Центральный округ, район Даниловский, м. Тульская1 кв. 2024 г.от 13 894 392 руб.
ИнноваторМосква, Западный округ, район Раменки, м. Мичуринский проспектот 9 801 865 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Другие новости о проекте "Интонация"

19.07.22 Треть кредитных сделок в ЖК «Интонация» приходится на долю ипотеки траншами от Сбербанка   28.06.22 ЖК «Интонация»: мужчины интересуются, женщины покупают  20.06.22 «МАНГАЗЕЯ ДЕВЕЛОПМЕНТ» обновляет действующие ипотечные программы  31.05.22 «МАНГАЗЕЯ ДЕВЕЛОПМЕНТ» запускает комплексную программу услуг и сервисов CO[M]PLETE  25.05.22 Строительство ЖК «Интонация» идет с опережением графика