Level Group совместно с дизайн-студией Alamo разработала проект интерьеров входных групп и типового этажа в домах «Level Мичуринский». Концепция интерьеров и акцентные элементы, украшающие пространство, продиктованы окружением жилого комплекса, говорится в сообщении пресс-службы компании Level Group.

Для создания дизайн-проекта общественных пространств в домах «Level Мичуринский» Level Group выбрала дизайн-студию Alamo, которая имеет международный опыт и работает в различных сегментах, включая жилые, коммерческие и гостиничные проекты.

Дизайн интерьеров общественных пространств «Level Мичуринский» как нельзя лучше отражает философию организации жилой среды бизнес-класса – лаконичность, функциональность и престижность в сочетании с комфортом и удобством. При создании концепции дизайна интерьеров лобби жилых корпусов «Level Мичуринский» команда дизайнеров Alamo руководствовалась принципом синтеза природных мотивов и актуальных тенденций современного дизайна для формирования максимально эффектного и уютного пространства, в котором хочется задержаться и провести время.

Просторные лобби площадью от 90 до 128 кв.м имеют высокие потолки 4,5 м и разделены на несколько функциональных зон: зону ожидания с мягкой мебелью, зону с почтовыми ящиками, лифтовой холл, гостевой санузел и помещение для мытья лап домашних животных. Входные группы имеют панорамное остекление, что в сочетании с высокими потолками создает ощущение пространства, полного воздуха и света.

Основу отделки поверхностей помещений составляют малоформатный керамогранит с текстурой природного мрамора, травертина и скальных пород, а также контрастирующий крупноформатный керамогранит с техногенной металлической текстурой. Акцентная каменная стена из архитектурного бетона в основном пространстве и пластинообразный металлический потолок над лифт-лобби, который имитирует эффект ряби на воде, создают общую атмосферу природного скального речного берега. Такое решение было навеяно контекстом окружающей среды комплекса, в частности, протекающей рядом с «Level Мичуринский» рекой Очаковка.

Использованные в интерьере деревянные ламели, переходящие со стены на потолок, гармонично подчеркивают расположение «Level Мичуринский» в одном из самых зеленых районов столицы, добавляют интерьеру уют и создадут теплую атмосферу. Подобранная мебельная группа служит не только для комфорта гостей и жителей Level Мичуринский, но и по своей фактуре и цветовому решению органично дополняет дизайн сформированной среды. Завершает цельный образ общественного пространства LED подсветка, которая помимо стильной декоративной функции также максимально визуально выделяет объемы примененных в интерьер форм.

Дизайн типового этажа выполнен в минималистичном стиле: стены окрашены в светлый цвет, стены в лифтовых холлах облицованы керамогранитом, в качестве напольного покрытия также выбран крупноформатный керамогранит.

Подъезды во всех корпусах жилого комплекса расположены на уровне земли, таким образом пожилые люди и мамы с колясками не будут преодолевать препятствия в виде ступеней и порогов при входе в дом.

Другие новости о проекте "Level Мичуринский"

25.07.22 Level Group: состоятельные россияне все чаще обращаются к ипотеке   18.07.22 В «Level Мичуринский» прошла церемония заливки первого куба бетона  15.06.22 Level Group совместно с МКБ запускает ипотеку со ставкой 0,01% на весь срок  30.05.22 Level Group совместно с ВТБ запускает ипотеку для IT-специалистов  27.05.22 Level Group запускает программу беспроцентной рассрочки