В районе Бирюлево Восточное по адресу улица Загорьевская, владение 2/2 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента стриотельства.

Проекты в районе Бирюлево Восточное и по соседству
Бирюлево Восточное
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ЗагорьеМосква, Южный округ, район Бирюлево Восточное, м. Царицыно4 кв. 2012 г.от 15 218 715 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Новостройку возводят на месте снесенных зданий по адресам: поселок Загорье, дома 3 и 5, жители которых уже получили новые квартиры по программе реновации. В настоящее время на площадке идут работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в следующем году», - сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой будет односекционным по индивидуальному проекту. При внешней отделке здания будет использована система вентилируемого фасада с использованием клинкерной плитки и металлокассет. Входную группу оформят витражным остеклением. На фасадах установят короба для кондиционеров, лоджии застеклят.

В доме будет 108 квартир (однокомнатных – 24, двухкомнатных – 78, трехкомнатных – 6). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации.

Первый этаж будет нежилым – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.