Завершено строительство жилого дома, куда по программе реновации смогут переехать жители района Крюково Зеленоградского административного округа, говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

Проекты в районе Крюково и по соседству
Крюково
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Зеленый ПаркМосква, Зеленоградский округ, район Старое Крюково3 кв. 2024 г.от 4 941 690 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Здание расположено по адресу: Георгиевский проспект, корпус 1936.

«Застройщик – «Московский фонд реновации» - по итогам проверки получил заключение о соответствии построенного здания проектной документации и может готовиться ко вводу в эксплуатацию. Дом сдается с отделкой, которая полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. На прилегающей территории провели работы по благоустройству», - сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Он рассказал, что в доме, состоящем их трех секций, расположены 51 однокомнатная, 157 двухкомнатных и 32 однокомнатных квартиры. Из них 3 однокомнатные и 2 двухкомнатные оборудованы для жильцов с ограниченными возможностями здоровья – там установлена специальная сантехника и расширены дверные проемы. 

«Дом стал органичной частью комплекса из трех новостроек на Георгиевском проспекте, построенных в едином стиле. Ранее были введены в эксплуатацию и переданы под заселение два дома по соседству общей площадью около 20 тыс. кв. метров. Теперь достроен еще один, более крупный корпус на 240 квартир площадью 23,2 тыс. кв. метров», - пояснил он.

Рядом с новостройкой расположена обширная зеленая зона. Кроме того, в рамках благоустройства на прилегающей территории обустроены детская и спортивная площадка, высажены газоны и деревья.

На первом – нежилом – этаже здания разместятся колясочные, помещения для консьержа и площади для различных объектов инфраструктуры. Как и в других «реновационных» домах, вокруг нового дома на Георгиевском проспекте создана безбарьерная среда. Входы в здание, вестибюли и лифтовые холлы на первых этажах находятся на уровне тротуаров.