Девелопер премиальной курортной недвижимости Five, реализующий проект deluxe-класса MANTERA Seaview residence в Сочи, построит в перспективе свыше 1 млн кв. м курортной недвижимости в трех локациях. Объем инвестиций в проекты превысит 130 млрд руб., сообщается в пресс-релизе девелопера.

Новый девелопер премиальной курортной недвижимости Five, который в настоящий момент возводит самый дорогой объект deluxe-класса в России - MANTERA Seaview residence, планирует реализовать проекты с объемом ввода в эксплуатацию свыше 1 млн кв. м. Запланированы проекты недвижимости в двух сегментах: де-люкс и премиум.

Строительство будет вестись в трех локациях: в Краснодарском крае, в Крыму, в Абхазии. Объем земельного банка составляет свыше 500 га. В стадии реализации уже находится 4 проекта в Краснодарском крае, общая площадь строительства здесь составит более 30 гектаров.

Проекты Five будут насыщены элементами курортной экосистемы: субтропические детские площадки, зоны отдыха на открытом воздухе, ландшафт и озеленение с акцентом на традиционные южные растительные культуры, сервисы гостеприимства и управления доходностью, природные фактуры в архитектурных и планировочных решениях.

«В своих проектах Five будет развивать философию курортной недвижимости, основные принципы которой сформированы нашим флагманским проектом – комплексом deluxe-класса MANTERA Seaview residence. Мы создаем уникальную экосистему впечатлений благодаря насыщению проектов ультрасовременной инфраструктурой и эксклюзивными сервисами на уровне лучших международных практик. Наша цель – сформировать в России совершенно новый рынок курортной недвижимости», комментирует Александр Саурин, генеральный директор Five.