Управлением Росреестра по Москве в рамках программы реновации поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом в Зеленоградском административном округе (ЗелАО), расположенный по адресу: Георгиевский проспект, корпус 1936, сообщает пресс-служба ведомства.

Общая площадь трехсекционного здания составляет 23,2 тыс. квадратных метров, где предусмотрено 240 квартир, в том числе: 51 однокомнатная, 157 двухкомнатных и 32 трехкомнатные.

«Новостройка в районе Крюково стала первым в этом году домом, поставленным на кадастровый учет в Зеленограде, а также третьим в районе Крюково с начала реализации программы реновации. Ранее столичным Росреестром на Георгиевском проспекте были оформлены корпуса 1934 и 1935. Также был учтен дом на Солнечной аллее, корпус 934, в Старом Крюкове», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Проекты в упомянутых локациях и по соседству с ними
КрюковоСтарое Крюково
Крюково
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Зеленый ПаркМосква, Зеленоградский округ, район Старое Крюково3 кв. 2024 г.от 5 007 740 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Старое Крюково
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Зеленый ПаркМосква, Зеленоградский округ, район Старое Крюково3 кв. 2024 г.от 5 007 740 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Всего с начала действия программы реновации в Москве в ЗелАО на кадастровый учет поставлено 4 жилых объекта суммарной площадью более 63 тыс. квадратных метров.

Ранее Мосгосстройнадзор сообщал, что вокруг дома на Георгиевском проспекте создана безбарьерная среда, а входы в здание, вестибюли и лифтовые холлы на первых этажах находятся на уровне тротуаров. Кроме того, 5 квартир в новостройке оборудованы для жильцов с ограниченными возможностями.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей. Для обеспечения «волнового» переселения жителей подобраны 556 «стартовых» площадок.