ГК «Основа» совместно с банком ВТБ впервые запускают уникальную ипотечную программу для клиентов, приобретающих апартаменты в проектах компании за счет продажи своей прежней квартиры. Это программа двойного субсидирования ставки застройщиком. Компания субсидирует и ставку для своего клиента – от 6,3% годовых, и для покупателя прежней квартиры клиента - 7%. Уровень субсидирования ставок для покупателей апартаментов зависит от сроков кредитования: от 6,3% - на первые два года кредита и от 8,2% - на весь срок кредитования. Для покупателей прежней квартиры клиента действует ставка 7% на весь срок кредитования. Программа действует в четырех комплексах компании, минимальный первоначальный взнос на покупку составляет от 15% от стоимости приобретаемой недвижимости, говорится в сообщении ГК «Основа».

Предложение действует в уже сданных и новых проектах компании. Это, прежде всего, введенные в эксплуатацию квартал бизнес-класса MainStreet на Кутузовском проспекте и премиальный комплекс «Резиденции «Замоскворечье». Также программой двойного субсидирования можно воспользоваться в комплексе премиальных апартаментов RED7 на Садовом кольце. В новом комплексе бизнес-класса «ФизтехСити» на северо-востоке Москвы у клиентов также есть возможность реализовать свое прежнее жилье с субсидированной ставкой.

Такая ипотечная программа максимально выгодна покупателям как первичной, так и вторичной недвижимости. Клиенты, желающие приобрести апартаменты в одном из проектов ГК «Основа», получают возможность оформить ипотеку на новое жилье по ставке от 6,3% годовых. Реализовать свое прежнее жилье они могут за счет субсидированной ставки, действующей на вторичное жилье, выйти на сделку можно быстрее. Эта ставка для клиентов ГК «Основа» составит 7% годовых, тогда как стандартные ставки по ипотеке на вторичное жилье составляют около 9,9%, а в отдельных случаях могут достигать 11-13%. Ставка для покупателей вторичного жилья у клиентов ГК «Основа» зафиксирована на уровне 7% во всех четырех комплексах компании. И это действительно новая программа, которую до этого пока не предлагал никто: это фиксация ипотечной ставки как для клиента ГК «Основа», так и для покупателя его прежней квартиры.

Предложение предполагает две альтернативные сделки – на покупку апартаментов в проектах ГК «Основа» и продажу прежней квартиры клиента. При этом на время проведения сделки стоимость жилья фиксируется.

В сданном в эксплуатацию квартале MainStreet, где сегодня в продаже представлены апартаменты с ключами, ставка составляет 6,3% годовых на первые два года кредитования, что существенно облегчает финансовую нагрузку заемщикам. Также есть возможность оформить ипотеку по ставке 8,2% годовых на весь срок кредитования.

В комплексе премиальных апартаментов RED7 и готовом комплексе «Резиденции «Замоскворечье» ставка для покупателей первичного жилья составит 7,4% на первые два года, или 8,7% на весь срок кредитования. В новом комплексе апартаментов «ФизтехСити» на северо-востоке Москвы ставка составляет 9,9% годовых.

Все упомянутые проекты в продаже (август 2022)
ТаблицаКарта
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
MainStreetМосква, Западный округ, район Фили-Давыдково, м. Кунцевская2 кв. 2022 г.от 11 298 000 руб.
RED7Москва, Центральный округ, район Красносельский, м. Красные ворота2 кв. 2022 г.от 12 703 400 руб.
ФизтехСитиМосква, Северный округ, район Северный--
Источник данных: База недвижимости IRN.RU