До 12 сентября открыт прием заявок на приобретение участков под строительство жилых домов в ТиНАО, сообщается в пресс-релизе комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

«Москва выставила на торги четыре участка под индивидуальное жилищное строительство, расположенные в поселении Новофедоровское. Площадь каждого объекта составляет 16 соток. Приобретение таких земель позволяет горожанам построить частный дом в столице и сохранить преимущества пригородной жизни», – отметил руководитель департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков.

Предлагаемые участки расположены на одной улице застраивающейся деревни Руднево в пяти километрах от Киевского шоссе. Будущие собственники смогут построить на них пригодные для круглогодичного проживания частные дома. Ограничениями в выборе внешнего вида постройки являются градостроительные нормы: высота домов не может превышать 15 метров, максимальное количество этажей – три, а площадь дома – 650 квадратных метров.