Город выставит на торги участок площадью 0,22 гектара для строительства многофункционального комплекса в Юго-Западном административном округе. Такое решение принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений, Максим Гаман.

«В четвертом квартале 2022 года город выставит на аукцион земельный участок площадью 0,22 гектара. Он расположен в Северном Бутове на Старобитцевской улице, напротив владения 19А. Победитель торгов сможет возвести здесь многофункциональный комплекс максимальной площадью 6,3 тысячи квадратных метров. В нем разместятся магазины, кафе, рестораны, автосервис с мойкой», – приводятся слова Максима Гамана в пресс-релизе департамента городского имущества Москвы.

С победителем будет заключен договор аренды сроком на пять с половиной лет. По окончании строительства объект перейдет в собственность инвестора.