В 2022 году столица выделила 118 земельных участков для возведения домов и сопутствующей инфраструктуры по программе реновации, рассказал в интервью «Вечерней Москве» руководитель департамента городского имущества столицы Максим Гаман.

«Департамент ежегодно предоставляет земельные участки, сформированные на месте расселенных домов, для строительства новых домов и сопутствующей инфраструктуры по программе реновации. Так, с начала 2022 года Фонду реновации было выделено 118 участков общей площадью около 82,4 гектара в десяти административных округах города. За аналогичный период прошлого года таких договоров было 70, а площадь составила 41 гектар», – приводятся слова Гамана в сообщении его пресс-службы.

На этих землях планируется не только строить дома, но и создавать социальные объекты, инженерные коммуникации, подъездные дороги. Также на этих площадках застройщики смогут складировать стройматериалы и размещать временные бытовые городки.

Напомним, программу реновации утвердили в 2017 году. Ее участниками стали около миллиона москвичей: это жители более пяти тысяч домов.