На полях ВЭФ Газпромбанк и группа «Самолет» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили первый вице-президент Газпромбанка Александр Ушков и управляющий партнер «Самолет Страна» Александр Прыгунков, сообщается в совместном пресс-релизе компаний.

В рамках подписанного соглашения стороны договорились о реализации инвестиционных проектов в сфере жилищного и коммерческого строительства с целью социально-экономического и инфраструктурного развития субъектов РФ. Газпромбанк готов выступать организатором финансирования и кредитором различных девелоперских проектов и оказывать услуги финансового консультанта. Так, стороны в приоритетном порядке займутся реализацией инициативы строительства жилого комплекса во Владивостоке, а также двумя проектами в Петербурге.

«Одним из драйверов экономики России является жилищное строительство. «Самолет» – наш многолетний партнер, сильный и опытный игрок этого рынка. Сфера бизнес-интересов компании не ограничивается территорией одного региона, и Газпромбанк сможет оказать всю необходимую поддержку как в части современного финансового инструментария, так и в плане расширения географии проектов», – подчеркнул первый вице-президент Банка Александр Ушков.

«Группа «Самолет» активно наращивает региональное присутствие, и участие крупных системных финансовых партнеров, таких как Газпромбанк, помогает нам придерживаться выбранной стратегии. В результате города получают новые современные, полностью готовые к полноценной жизни кварталы, где можно учиться, работать, воспитывать детей, получать все необходимые услуги через экосистему «Самолета» и наших партнеров. В регионах мы тоже будем предлагать квартиры с ремонтом и мебелью в рамках одного ипотечного кредита, поскольку это очень выгодно клиентам», – отметил управляющий партнер «Самолет Страна» Александр Прыгунков.