Проекты компании «Донстрой» стали лучшими в четырех категориях главной ежегодной премии рынка недвижимости Urban Awards 2022. Награды получили проект комплексного развития территории в Раменках, парк «Событие» и жилой комплекс «Остров», сообщает пресс-служба компании.

Масштабная застройка «Донстрой» в Раменках, включающая жилые комплексы «Огни», «Событие» и «Река», завоевала победу в номинации «Лучший проект комплексного освоения территорий Москвы». Компания приступила к строительству первого дома в локации весной 2018 г. На текущий момент «Донстрой» сдал в Раменках 288 тыс. кв. м недвижимости: первый квартал «События» (168 тыс. кв. м), первая очередь «Огней» (84,6 тыс. кв. м) и первый клубный дом «Река» (35,3 тыс. кв. м). Это составляет 21% от общей площади запланированной застройки — 1,35 млн кв. м.

Парк «Событие», объединяющий проекты «Донстрой» в Раменках, выиграл в категории «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры». Площадь масштабного парка составит 24 га. Первый этап благоустройства в 12,4 га, который «Донстрой» завершил летом 2022 г., включает детские и спортивные площадки, прогулочные, велосипедные и беговые маршруты. В парке также обустроена набережная реки Раменки с экообразовательным маршрутом.

Второй клубный дом «Река» в Раменках также признан лучшим премиальным проектом Москвы. В доме представлены 154 квартиры площадью от 57 до 305 кв. м, включая пентхаусы с приватными входами, каждый из которых занимает отдельный этаж. Лоджии и собственные террасы в квартирах будут на всех этажах. В ряде лотов предусмотрены камины. В квартирах с зимним садом можно обустроить собственную оранжерею или зону отдыха.

Жилой комплекс «Остров» в Мневниковской пойме получил специальный приз как самый экологичный проект бизнес-класса Москвы. «Донстрой» возводит «Остров» в соответствии с требованиями международного экологического стандарта LEED. В частности, в проекте будут реализованы здания класса энергоэффективности А и выше, индивидуальные тепловые пункты с автоматической регулировкой мощности отопления в зависимости от наружной температуры, сбор ливневых стоков с кровель для технических нужд, безбарьерная среда для беспилотного транспорта и многое другое.

В 2022 г. в московской премии Urban Awards приняло участие 83 объекта от 50 девелоперов столичного региона. Победителей определяло жюри из ведущих экспертов рынка недвижимости. Независимым консультантом выступила компания «Технологии Доверия», которая проверила чистоту голосования и итоговые результаты.

Все упомянутые проекты в продаже (ноябрь 2022)
ТаблицаКарта
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
СобытиеМосква, Западный округ, район Раменки, м. Мичуринский проспект3 кв. 2025 г.--
Клубный дом РекаМосква, Западный округ, район Раменки, м. Мичуринский проспект2 кв. 2024 г.от 42 049 100 руб.
ОстровМосква, Северо-Западный округ, район Хорошево-Мневники, м. Терехово1 кв. 2025 г.от 17 493 800 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU