ДОМ.РФ выставил на торги имущественные комплексы и участки в Московской области под строительство жилья, спортивного комплекса и размещение производства, говорится в пресс-релизе компании.

В Истре (д. Котерево) инвесторам предлагается имущественный комплекс под индивидуальное жилищное строительство или блокированную застройку. В составе лота — участок площадью 1,08 га и пять зданий и сооружений общей площадью 3107,3 кв. м. Он расположен в экологически чистом районе, на территории поселка пансионата «Березка». Объект окружен жилой застройкой и лесными массивами. Новорижское шоссе находится в 5 км, ближайшая остановка общественного транспорта — в 800 м.

Заявки на участие в торгах принимаются до 12 декабря 2022 года. Аукцион состоится 16 декабря. Начальная цена лота — 21,2 млн рублей.

В центре Дмитрова на торги выставлен имущественный комплекс, включающий в себя участок площадью 0,7 га и здание площадью 718,2 кв. м. Он находится по адресу ул. Фабричная, д. 13. Одноэтажное кирпичное здание является объектом выявленного культурного наследия «Фабрика Немковых, XIX в.». Комплекс можно использовать под размещение производства.

В окружении – индивидуальная жилая застройка и объекты социально-делового назначения. В 300 м расположен Центральный рынок Дмитрова, в 550 м – главный ТЦ города – «Дмитровский пассаж». Расстояние до канала им. Москвы составляет около 300 м. Ближайшая остановка общественного транспорта «Торговая площадь» – в 350 м. Расстояние до авто- и железнодорожного вокзалов – 1,3 км.

Прием заявок на участие в торгах ведётся до 12 декабря. Аукцион состоится 16 декабря. Начальная цена лота — 14,12 млн рублей.

До 19 декабря принимаются заявки на аукцион ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Мытищах. В составе лота — участок площадью 0,32 га и нежилое здание площадью 2519 кв. м. Объект находится в жилом районе по адресу: Мытищи, пр-т Новомытищинский, д. 84. В пешей доступности — несколько остановок общественного транспорта и железнодорожная станция «Перловская», в 1,5 км — выезд на МКАД.

Аукцион пройдет 23 декабря. Начальная цена лота — 38,2 млн рублей.