24 ноября в Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park состоялась торжественная церемония награждения победителей 14-й Московской премии Urban Awards — одного из крупнейших отраслевых событий, которое традиционно собирает представителей крупнейших девелоперских компаний столицы. Проекты компании MR Group в этом году стали победителями сразу в пяти номинациях, сообщает пресс-служба компании.

MR Group в очередной раз подтвердила свой бессменный статус «Девелопер года» – такой выбор сделали все гости мероприятия, голосование проходило в режиме реального времени.

Среди номинантов на лучший клубный дом победителем стал «Абрикосов» — проект реконструкции исторического особняка в самом центре города. Этот же проект победил в номинации «Лучший брендинг».

В номинации «Самый инвестиционно-привлекательный проект» лучшим стал премиальный комплекс SLAVA, который реализуется совместно MR Group и ПроГород (Группа ВЭБ.РФ) в историческом районе Москвы, рядом со станцией метро «Белорусская».

В номинации «Премьера года» лучшим был признан ЖК премиум-класса Symphony 34 — концептуальный проект, который строится в динамично развивающемся Савеловском районе, рядом с парками и креативными кластерами.

«Мы ценим, что наши коллеги по рынку вновь выбрали нас девелопером года, а наши проекты – лучшими в своих номинациях. Это позволяет в очередной раз убедиться, что фокус внимания на качество продукта и постоянные вложения MR Group в повышение уровня реализуемых проектов находит отклик не только среди покупателей, но и у экспертов профессионального сообщества, — говорит Мария Литинецкая, генеральный директор компании MR Group. — Зная, насколько тщательно проводится экспертиза в рамках премии, мы по праву гордимся работой нашей команды».

Премия Urban Awards проводится в 14-й раз. Жюри премии, в состав которого входят представители профильных министерств и ведомств, строительных объединений и ассоциаций, девелоперских и архитектурных компаний, ведущих отраслевых СМИ, аналитики крупнейших консалтинговых компаний и другие представители экспертного сообщества, оценивало 83 объекта-претендента по сотне параметров, изучив всю предоставленную информацию и документацию и посетив строительные площадки. Проставленные баллы по каждому из параметров обосновывались, что делает итоговую оценку максимально прозрачной. Список утвержден независимым консультантом премии — компанией «Технологии доверия».