Строители монтируют окна, устанавливают кронштейны, подсистемы фасада и утеплитель. Фасад дома «Достижение» — полотно шириной 250 и высотой 100 метров — станет самым большим в стиле ар-деко в Москве, сообщается в пресс-релизе Sminex.

«Чтобы обеспечить заявленное качество строительства, мы приступили к фасадным работам уже сейчас, параллельно возведению монолитных конструкций дома. Такое нестандартное для отрасли решение даст нам больше времени для создания масштабного полотна в стиле ар-деко, которое состоит из множества деталей», — рассказал руководитель проекта строительства Сергей Морозов.

Фасад «Достижения» сочетает большое количество материалов и индивидуальных архитектурных решений. В облицовке используются натуральный камень и кирпич —

с 1-го по 3-й этаж, керамогранитные плиты — с 4-го этажа, cтекло-фибробетонные панели — для всех декоративных конструкций. В оформлении присутствуют классические элементы стиля ар-деко: эркеры, стрельчатые арки, балконы с изящным кованым ограждением и стремящиеся ввысь навершия пинаклей (пики).

Перед началом фасадных работ строители тщательно протестировали сочетания всех материалов и элементов декора на архитектурном фрагменте дома, который заранее был возведен на строительной площадке.

При проектировании задачей архитектора было на таком большом объеме воплотить торжественную и изящную архитектуру, пластичный силуэт и детализированный декор. Легкость фасада достигается при помощи визуального разделения полотна на отдельные части, использования перепадов плоскостей. На создание этого эффекта также работает и градиентное цветовое решение, от темного внизу к светлому вверху.

Актуальные проекты компании SMINEX (декабрь 2022)
ТаблицаКарта
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Дом «Достижение» Москва, Северо-Восточный округ, район Марфино, м. Бутырская1 кв. 2024 г.от 13 650 000 руб.
Клубный дом «Чистые Пруды»Москва, Центральный округ, район Басманный, м. Чистые пруды--
Городская усадьба в Орлово-ДавыдовскомМосква, Центральный округ, район Мещанский--
Дом «Лаврушинский»Москва, Центральный округ, район Тверской, м. Третьяковская2 кв. 2024 г.от 131 740 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Другие новости о проекте "Дом «Достижение» "

20.10.22 Sminex инвестирует 100 млн рублей в создание вечернего образа дома «Достижение»  28.09.22 Фасад дома «Достижение» станет самым большим в стиле ар-деко  15.08.22 Sminex завершил подземные монолитные работы в доме «Достижение»   17.06.22 В доме «Достижение» запущена комбинированная льготная ипотека  09.06.22 Sminex создал новый стандарт комьюнити — FRIEND’S LAB