Для отделки наружных стен зданий компания организовала поставки материалов из Турции и Бразилии. Часть фасадного камня уже находится на строительной площадке. Облицовка началась с Западного корпуса. Весь комплекс фасадных работ в «Лаврушинском» Sminex планирует завершить в октябре 2023 года, сообщается в пресс-релизе компании.

Для облицовки наружных стен Sminex выбрал изделия из известняка кремового оттенка производителя Metamar Marble. Три завода предприятия 25 лет производят материалы для элитных проектов США, Европы и Азии. Для трех корпусов «Лаврушинского» закупили 45 тыс. изделий из камня, 30% из них уже привезли на строительную площадку. Кроме турецкого известняка, в отделке будет использован гранит из Бразилии.

Значительную часть внешнего облика «Лаврушинского» составляют светопрозрачные конструкции: ограждения балконов и террас, витражи эркеров, панорамные и моллированные — закругленные — окна. Эти архитектурные решения помогают раскрыть прямые виды на Кремль из 72% квартир. Суммарно в остекление дома Sminex инвестирует 3 млрд рублей.

Чтобы обеспечить заявленное качество строительства, Sminex ранее протестировал все элементы фасада на отлитом в бетоне архитектурном фрагменте дома. Компания первой на рынке сделала его объемным — объединила первый этаж и пентхаус. Общая высота сооружения составила 11 метров, а инвестиции в него — 50 млн рублей.

«Все работы в «Лаврушинском» ведем в соответствии с графиком. В первом квартале 2023 года завершаем возведение монолитных конструкций. Параллельно с этим начали отделывать фасады, скоро приступим к остеклению. Даже со стороны уже видно, как дом «растет». Наша цель — в четко установленные сроки обеспечить клиентам бескомпромиссное качество строительства», — отметил Иван Обухов, директор по продажам Sminex.

Актуальные проекты компании SMINEX (декабрь 2022)
ТаблицаКарта
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Дом «Лаврушинский»Москва, Центральный округ, район Тверской, м. Третьяковская2 кв. 2024 г.от 131 740 000 руб.
Дом «Достижение» Москва, Северо-Восточный округ, район Марфино, м. Бутырская1 кв. 2024 г.от 12 640 000 руб.
Городская усадьба в Орлово-ДавыдовскомМосква, Центральный округ, район Мещанский--
Клубный дом «Чистые Пруды»Москва, Центральный округ, район Басманный, м. Чистые пруды--
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Другие новости о проекте "Дом «Лаврушинский»"

14.10.22 Sminex инвестирует 3 млрд рублей в окна и витражи дома «Лаврушинский»  09.09.22 В Москве создан рекордный 3D-фрагмент дома  18.08.22 Sminex начал продажи вилл с видами на Кремль в «Лаврушинском»  15.06.22 Sminex создает самый большой двор-парк на элитном рынке Москвы  21.04.22 Sminex разработал новый для рынка стандарт балконов и лоджий