Согласован проект строительства жилого дома на 170 квартир по программе реновации в районе Лосиноостровский, по ул. Изумрудная, вл. 44/1, з/у 1, сообщается в пресс-релизе Москомэкспертизы.

Проекты в районе Лосиноостровский и по соседству
Лосиноостровский
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
НормандияМосква, Северо-Восточный округ, район Лосиноостровский, м. МедведковоСданот 15 622 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«На улице Изумрудная появится многоэтажный дом с подземной автостоянкой, состоящий из двух секций. В здании предусмотрены квартиры разной конфигурации: 70 однокомнатных, 66 двухкомнатных, 34 трехкомнатных. Некоторые квартиры будут приспособлены для маломобильных групп населения», – уточнила глава ведомства Анна Яковлева.

По словам главы Комитета, в квартирах, с учетом постановления Правительства Москвы от 08.08.2017 N 516-ПП, строители проведут полную внутреннюю отделку, включая установку осветительных приборов в комнатах, а также моек и плит в кухнях, сантехнического оборудования в санузлах.

При проведении отделочных наружных работ строители облицуют цоколь и наружные стены первого этажа и переходных балконов керамогранитной плиткой, оштукатурят стены лоджий. Помимо этого, предусмотрено устройство козырьков, остекление лоджий.

На придомовой территории дома появятся тротуары, пешеходные зоны, а также проезд. Будут оборудованы детские игровые и спортивные площадки, места отдыха и установлены малые архитектурные формы. При реализации мероприятий по озеленению специалисты разобьют газоны и высадят деревья и кустарники.

Программа реновации действует в Москве с 2017 года. В рамках этой программы москвичи переезжают из старых пятиэтажных домов и получают квартиры в современных жилых зданиях, тем самым, улучшая свои жилищные условия.