Еще один дипломатический квартал – по аналогии с комплексами зданий на Мытной улице и Кутузовском проспекте – появится в Москве, сообщает РИА «Новоси» со ссылкой на информацию Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУПДК) при МИД России.

Рассказывая об итогах прошлого года, там указали, что главное управление возвело «пять объектов капитального строительства».

«Один из них – девятиэтажный многофункциональный комплекс на улице Мосфильмовская, дом 42, строение 2. Этот комплекс в приоритетном порядке предназначен для размещения сотрудников дипломатических представительств, международных организаций, консульских учреждений и корреспондентских пунктов иноСМИ», - пояснили там.

«С завершением его строительства в Москве появится еще один дипломатический квартал, по аналогии с комплексами зданий ГлавУпДК на Мытной улице и Кутузовском проспекте», - заметили в организации.

Там обратили внимание, что «размещение в непосредственной близости друг от друга офисных и жилых помещений как формат пребывания в Москве крайне востребован арендаторами».

«В здании доступны для аренды квартиры и офисы, запланировано открытие детского сада, обустроена трехуровневая подземная парковка», - рассказали в управлении.