Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) выдал Sminex-Интеко свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения (АГР) клубного дома «Обыденский 1» на Остоженке, сообщается в пресс-релизе компании.

Шестиэтажный дом общей площадью 9,7 тыс. кв. м расположен в 3-м Обыденском переулке. В нем 26 лотов: 21 квартира, 3 виллы и 2 пентхауса. Для жителей клубного дома в лучшей части Остоженки будет создана насыщенная инфраструктура: камерный всесезонный двор-сад, фитнес, общественная гостиная и развивающие детские пространства.

Окна квартир «Обыденского 1» выходят на тихие улицы и собственный двор-сад, пентхаусов — на храм Христа Спасителя и Кремль, а также на храм пророка Илии. В пешей доступности — дом Перцовой, особняк Цветкова и другие памятники архитектуры. Чтобы клубный дом смотрелся гармонично рядом с историческими зданиями, Sminex-Интеко спроектировал его в современной интерпретации классической архитектуры.

«С учетом локации понятен выбор архитекторов — симметричная композиция с включением классических элементов. Главный вход обрамлен арками, которые на торцах подчёркнуты латунью, а в качестве основного материала фасадов выбран натуральный камень», — сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Оконные откосы «Обыденского 1» декорированы вставками из зеленого мрамора, балконы — изысканными латунными ограждениями, а скатные кровли выполнены из патинированной — искусственно состаренной — меди.

«История и статус самой престижной части Остоженки нашли отражение в архитектурной концепции «Обыденского 1». Его внешний облик продуман до мелочей: фасад гармонично впишется в застройку «золотой мили». При этом здесь, в этом по-настоящему клубном доме, в тихом и приватном месте, будет создана насыщенная инфраструктура для всей семьи», — отметил Александр Лагутов, вице-президент по разработке продукта Sminex-Интеко.

Актуальные проекты компании Sminex-Интеко (январь 2023)
ТаблицаКарта
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Дом «Лаврушинский»Москва, Центральный округ, район Тверской, м. Третьяковская2 кв. 2024 г.от 133 070 000 руб.
Клубный дом «Чистые Пруды»Москва, Центральный округ, район Басманный, м. Чистые пруды--
Дом «Достижение» Москва, Северо-Восточный округ, район Марфино, м. Бутырская1 кв. 2024 г.от 12 640 000 руб.
Городская усадьба в Орлово-ДавыдовскомМосква, Центральный округ, район Мещанский--
Источник данных: База недвижимости IRN.RU