Жилой дом с четырёхэтажной наземной стоянкой сдан в эксплуатацию на юго-востоке Москвы в рамках программы реновации. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«Для жителей Лефортово построены современные жилые корпуса. Всего обустроено 1009 квартир общей площадью более 61 тыс. кв. метров. Проектом предусмотрены различные планировки, в том числе четырёхкомнатные и пятикомнатные квартиры. На данный момент специалисты Комитета выдали все необходимые разрешительные документы для ввода объекта в эксплуатацию», - приводятся слова Игоря Войстратенко в сообщении его пресс-службы.

Проекты в районе Лефортово и по соседству
Лефортово
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
СИМВОЛМосква, Юго-Восточный округ, район Лефортово, м. Римская3 кв. 2025 г.--
Красноказарменная 15Москва, Юго-Восточный округ, район Лефортово, м. Авиамоторная4 кв. 2023 г.от 8 059 670 руб.
ЛефортМосква, Юго-Восточный округ, район Лефортово, м. БауманскаяСданот 20 573 562 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Здание возводилось по строительному адресу: улица Золоторожский вал, владение 11/14, 11/15. Теперь новостройкам присвоен почтовый адрес: проезд Шелихова, дом 9, корпус 1 и дом 7.

Внутренняя отделка квартир полностью соответствует стандартам реновации. На первых этажах обустроены помещения, где откроются предприятия социально-бытовой инфраструктуры. Входные вестибюли находятся на уровне земли для удобства родителей с колясками и маломобильных групп населения. Внутри зданий выделены зоны для колясочных и комнат консьержа.

Помимо жилых площадей в корпусах организована сопутствующая инфраструктура, в том числе подземная автостоянка, а также отдельностоящий многоярусный паркинг. Площадь четырёхэтажной стоянки превышает 4 тыс. кв. метров. Помещения охраны расположены на первом этаже паркинга, для удобства жильцов строение оборудовано лифтом.

Во дворе проведены работы по озеленению, высажены деревья и кустарники. Для жителей устроены зоны отдыха, установлены детская и спортивная площадка.