Утвержден проект строительства жилого дома с подземной автостоянкой в районе Старое Крюково в ЗелАО, сообщила пресс-служба Москомэкспертизы. Работы будут реализованы в рамках программы реновации.

Проекты в районе Старое Крюково и по соседству
Старое Крюково
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Зеленый ПаркМосква, Зеленоградский округ, район Старое Крюково3 кв. 2024 г.от 4 313 250 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Дом появится по адресу: г. Зеленоград, Панфиловский проспект, з/у 927 (Зеленоград, вл.927), район Старое Крюково ЗелАО. 

«Жилой дом будет состоять из двух корпусов, объединенных подземной частью. В нем запроектировано 323 квартиры: 70 однокомнатных, 184 двухкомнатных и 69 трехкомнатных, включая помещения, приспособленные для жизни маломобильных граждан», – рассказала о проекте председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

В жилых помещениях будет выполнена полная отделка, в квартирах установят различное оборудование, сантехнику и кухонную плиту.

Запланированы проезды и тротуары на придомовой территории, открытые плоскостные автостоянки. Для жителей будут оборудованы различные площадки: детские, спортивные, а также места для отдыха. Также установят малые архитектурные формы, опоры наружного освещения, выполнят работы по озеленению территории.

Всего за 12 месяцев 2022 года в столице завершено строительство 52 домов по программе реновации, напоминается в сообщении. Общая площадь квартир в них — 810 тысяч квадратных метров. К концу 2022 года по всей Москве приступили к переселению или уже переехали жители 638 домов — это более 100 тысяч человек за все время реализации программы реновации. Притом только за прошлый год к переселению приступили 37 тысяч москвичей.