20 марта на федеральной торговой площадке ЭТП РАД Lot-online состоится аукцион по продаже единым лотом 10 смежных земельных участков, общей площадью 130 га, в Московской области. Территория подходит под строительство производственно-складского комплекса, сообщает пресс-служба организатора торгов – Российского аукционного дома (РАД).

Продажа – по поручению банка непрофильных активов ПАО «Банк Траст».

Начальная цена – 1,4 млрд рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 13 марта.

Территория находится в Солнечногорском районе Московской области, вблизи д. Чашниково. В 5 км – Зеленоград, в 27 км – развязка МКАД. Согласно Градплану данные участки относятся к землям промышленности. Есть возможность подключения инженерных коммуникаций.

Наиболее вероятный вариант использования – размещение производственно-логистического комплекса.

«Уникальность предложенного к продаже объекта в том, что его площадь позволяет реализовать здесь самый амбициозный проект, сочетающий складскую и производственную функции – например, современный индустриальный парк. Данный подход гарантирует инвестору быстрый возврат инвестиций за счет растущего спроса как на готовые к использованию современные производственно-складские объекты, так и на участки для возведения объектов под конкретного заказчика», - отметила заместитель генерального директора РАД Ольга Желудкова.