«Сбер» одобрил проектное финансирование на реализацию нового жилого квартала PRIDE девелоперу проекта. Финансовая организация открывает для компании «Пионер» кредитную линию в размере 27 млрд рублей, которые будут вложены в строительство первой очереди комплекса. Проект реализуется в районе Марьина роща по адресу: ул. Полковая, д. 1 (СВАО), говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

По условиям банка срок погашения кредитной линии – до 30 ноября 2027 года.

«Площадь первой очереди жилого квартала составляет 111 900 кв. метров. Это 9-секционный дом переменной высотности – от 7 до 22 этажей. В нем предусмотрено 910 квартир. В январе текущего года девелопер приступил к строительству объекта», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста также подчеркнула, что все секции первой очереди жилого квартала объединены общим стилобатом.

«На первом уровне запланировано размещение коммерческой инфраструктуры – помещения для магазинов, ресторанов, кафе и сервисов общей площадью около 4 400 кв. метров. В состав проекта войдет образовательный центр, включающий школу на 257 мест и детский сад на 112 мест», – добавила Анастасия Пятова.

Решение об одобрении жилой застройки с социальной инфраструктурой на данной территории было принято в апреле 2021 года на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы. Архитектуру комплекса разработало бюро APEX. Здания с необычными силуэтами отличает строгая ритмика фасада и сочетание стекла и архитектурного камня в отделке. Компания «Пионер» планирует завершить строительство первой очереди проекта в IV квартале 2025 года.