Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 29 октября 2020 года одобрила прекращение реализации инвестпроекта по адресу: ул. Севанская, вл. 11 (ЮАО), - сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова рассказала, что на небольшом участке площадью 0,03 га инвестор планировал построить социальный объект торгово-бытового назначения, для чего оформил и зарегистрировал договор аренды земельного участка в 2006 году.

Однако инвестор так и не реализовал проект. Необходимые документы не оформлены (градостроительный план земельного участка, разрешение на строительство). Участок остался неосвоенным.

Ранее, в феврале 2019 года, ГЗК уже обращала внимание на данный участок и принимала решение прекратить инвестпроект и расторгнуть договор аренды по соглашению сторон путем подписания допсоглашения. Однако инвестор до сих пор не направил в адрес правительства Москвы согласованное допсоглашение. Поэтому предыдущее решение ГЗК отменено, и договор будет разорван в одностороннем порядке.