В Москве запущен новый проект Foodworking, который предполагает организацию рабочих мест в ресторанах, пишут «Ведомости» со ссылкой на сооснователя проекта Татьяну Шараеву, которая ранее руководила сетью гибких офисов Meeting Point, а сейчас является президентом Национальной ассоциации офисных операторов и коворкингов (НАОК).

Первые партнеры Foodworking – принадлежащая «Сберу» платформа «Сберфуд», а также ресторанные группы Restart Vasilchuk Brothers и Novikov Group, говорит Шараева. Их представители эту информацию подтвердили.

Рабочие места, по словам Шараевой, уже появились в 10 ресторанах, среди них «Чайхона № 1», «Чайхона № 1 Easy», Ruski, а также кафе «Чайковский». Какое количество точек планируется открыть в рамках проекта Foodworking, она не говорит, сообщив, что его участники никаких ограничений для себя не ставят, а новые рестораны будут подключаться к нему практически каждую неделю. Так, в ближайшее время к проекту присоединится «Кофемания», а также сеть ресторанов азиатской кухни. Представитель «Кофемании» на запрос не ответил.

Во всех ресторанах, которые участвуют в проекте, рабочие места будут оборудованы всей необходимой инфраструктурой: розетками, канцелярскими принадлежностями, принтером, доступом в интернет. Из информации на сайте Foodworking следует, что забронировать такие места можно только в рабочие часы – до 18.00.