Группа компаний INSIGMA, девелопер жилой недвижимости элитного и премиального класса, реализовала 99% из 954 лотов в премиум-квартале RedSide. Сегодня в этом проекте покупателям предлагаются лишь 9 оставшихся квартир. Динамичными темпами идут продажи и в новом клубном доме класса делюкс «Тессинский, 1», где за 6 месяцев было продано 40 % лотов, говорится в сообщении компании INSIGMA. 

Премиум-квартал RedSide представляет собой 8 домов, расположенных на уютной обустроенной территории площадью 5 га. Проект находится на Красной Пресне по адресу ул. Сергея Макеева, 9. На текущий момент здесь продано 99% от общего количества лотов, в продаже осталось всего 9 квартир стоимостью от 41 млн. до 215 млн рублей. При этом более трети (35%) от общего количества заключенных здесь сделок стали ипотечными. Продажи в премиум-квартале RedSide были начаты в 2014 году, ввод в эксплуатацию состоялся в 2017 году. В проекте предусмотрены 954 квартиры, включая 39 пентхаусов. В 2019 году в продажу были выведены 10 лотов с отделкой в 2 стилях: классика и минимализм. Концепция проекта предусматривает наличие прямо на территории комплекса полного спектра услуг, товаров и сервисов на все случаи жизни. К услугам жителей и их гостей два десятка магазинов, кафе и ресторанов.

ГК INSIGMA продолжает активные продажи в клубном доме класса делюкс «Тессинский, 1». Этот современный элитный проект, рассчитанный на 71 квартиру площадью от 50 до 442 кв.м, был выведен на рынок в 4 квартале прошлого года и стал действительно успешным дебютом: на середину мая 2021 года здесь было уже реализовано 40% лотов. При этом около трети (27%) всех сделок были заключены с использованием ипотечных средств. Клиентов привлекают архитектурные решения дома, сочетающие историю и современность, качественная инженерия, продуманные МОПы и другие характеристики проекта. На сегодняшний день это единственный клубный дом столь высокого класса в данной локации, что также объясняет активный интерес покупателей.

«В премиум-квартале RedSide в первую очередь своих покупателей нашли квартиры для собственного или семейного проживания площадью от 90 до 100 кв.м. Схожую тенденцию мы наблюдаем и в клубном доме класса делюкс «Тессинский, 1» - здесь самыми популярными являются лоты метражом от 116 до 130 кв.м. Интересно отметить, что около трети всех сделок в каждом из проектов были заключены с использованием ипотечных средств», - отмечает  директор по продажам ГК INSIGMA Ирина Лосева.

Актуальные проекты компании INSIGMA (май 2021)

ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Тессинский, 1Москва, Центральный округ, район Таганский, м. Китай-город4 кв. 2022 г.--
ORDYNKAМосква, Центральный округ, район Замоскворечье, м. Третьяковская4 кв. 2020 г.от 36 701 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU