По данным Росстата, в России в январе 2022 года ввели 10,3 млн кв. м жилья, что на 81,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается на сайте правительства РФ.

«Нужно и дальше наращивать темп. В этом году необходимо построить не менее 93 млн кв. м жилья. Нам надо продолжать созидать, несмотря на трудности. Надо строить жильё, дороги, приводить в порядок ЖКХ. У нас для этого есть потенциал». Он обратился к главам регионов с просьбой держать на личном контроле все вопросы строительства и в ручном режиме контролировать его ход», – приводятся в сообщении слова вице-премьера Марата Хуснуллина.

Вице-премьер обратился к главам регионов с просьбой держать на личном контроле все вопросы строительства и в ручном режиме контролировать его ход.

«Ввод жилья в январе этого года показывает уверенный рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Для дальнейшего его сохранения только за первый месяц 2022 года выдано более 370 разрешений на строительство на 2,3 млн кв. м жилья – это на 157% выше, чем в 2021 году. Градпотенциал для многоквартирных домов сегодня составляет 239 млн кв. м», – заявил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.