В районе Бабушкинский по адресу улица Ленская, з/у 8 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента строительства.

Проекты в районе Бабушкинский и по соседству
Бабушкинский
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
НормандияМосква, Северо-Восточный округ, район Лосиноостровский, м. Медведково2 кв. 2022 г.от 15 599 565 руб.
Кольская 8Москва, Северо-Восточный округ, район Бабушкинский, м. Свиблово2 кв. 2023 г.от 7 479 360 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2023 году», - сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Новостройка будет двухсекционной с подземным паркингом. При внешней отделке здания используют клинкерную плитку и металлические кассеты. На фасадах установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

В доме будет 140 квартир (однокомнатных – 30, двухкомнатных – 94, трехкомнатных – 16). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первый этаж будет нежилым – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа с санитарным узлом, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, а также зону для отдыха, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.