В районе Некрасовка в Юго-Восточном административном округе Москвы завершено строительство жилого дома, где получат квартиры москвичи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, выпускники центров содействия семейному воспитанию и воспитанники приемных семей, говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

Проекты в районе Некрасовка и по соседству
Некрасовка
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Квартал НекрасовкаМосква, Юго-Восточный округ, район Некрасовка, м. Выхино3 кв. 2023 г.от 8 900 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии проектной документации объекта, построенного по адресу: Некрасовка, 17 квартал, корпус 11 а. В настоящее время дом на 168 квартир для москвичей-очередников, малоимущих и сирот готовится к вводу в эксплуатацию», - сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Застройщиком выступает Казённое предприятие города Москвы «Управление гражданского строительства».

В трехсекционном доме переменной этажности (14-17 этажей) 51 однокомнатная, 66 двухкомнатных и 51 трехкомнатных квартир. Они сдаются с полной внутренней отделкой и реализованными решениями по шумоизоляции полов. В каждой секции установлено два лифта – пассажирский и грузопассажирский. Первый этаж запроектирован как нежилой, с возможностью размещения магазинов и офисов. Плоскостная парковка рассчитана на 45 машино-мест, из которых 3 выделены для жильцов с ограниченными возможностями.

На прилегающей территории расположены детская и спортивная площади со специальным покрытием, скамейки и другие малые архитектурные формы.